Театральная фантасмагория c EK Lights

«Только любовь – театральная фантасмагория» – это масштабный иммерсивный проект режиссера Ван Чаогэ, последовавший за его живыми спектаклями “Impressions” и ситуационной драмой “See You Again”, а также театральной постановкой “Only”. С момента премьеры эта работа художника является важной частью нового направления в формате “театр + культурный туризм” для развития этого региона.

Господин Ма Лу, профессор и заведующий кафедрой сценического искусства Китайской академии оперы, является главным художником по свету спектакля “Только любовь – театральная фантасмагория”. Использование хореографии и освещения в постановке особенно впечатляет, поскольку свет интегрирован наряду с декорациями и актерами в общее драматическое действие, а пять сценических пространств спектакля постепенно выстраиваются друг за другом.

Первое пространство отличается от традиционной сцены и представляет собой масштабный равносторонний треугольник с шириной стороны около 40 метров. Второе и третье пространства – это театры с эффектом погружения, где нет четкого разделения между зоной представления и аудиторией, и всё действие разворачивается вокруг зрителей. Четвертое пространство разделено на две части: большую и малую сценические площадки, которые представляют реалистичные сцены и сцены воспоминаний соответственно. Пятое – зеркальный театр, где зона представления находится в центре, а зрители – по обе стороны.

В пяти пространствах театра используется в общей сложности около 1 000 светильников производства компании EK Lights, 150 единиц вспомогательного и подъемного оборудования и не менее 50 видов различных материалов. Помимо создания красочных световых эффектов, в постановке применяется освещение поверхности сцены, создающее фантастическое пространство, где актеры взаимодействуют со светом и тенью в реальном времени, а многочисленные визуальные образы накладываются друг на друга, достигая умопомрачительного визуального эффекта, граничащего с искусством.

В некоторых сценах свет, тень и настроение идеально сочетаются, создавая волнующую атмосферу с помощью света и звука, направляя и двигая спектакль. Уникальная и инновационная форма представления, красочное и великолепное освещение и хореография, взлеты и падения сценария заставляют людей погрузиться в него, и они уже не могут сдержать восторга: вот какая любовь в этом мире, и об этом можно петь!

 

В постановке применяется световое оборудование EK Lights:

– EK R2 BEAM WASH с регулируемым фокусом – 68 шт.;

– EK K2 – 71 шт.;

– EK H2 – 36 шт.

– EK H1 – 36 шт.:

– EK EPAR INFINITI VW LED

– EK EFRESNEL FC 100 RGBAL – 50 шт.;

– EK EPAR ULTRA UV LED UV PAR – 30 шт.;

– EK EPROFILE MZ WW – 40 шт.;

– светодиодные мини-прожекторы.